Route des Alpen Express in den Niederlanden mit Halt in Den Haag HS, Leiden CS, Haarlem, Amsterdam CS, Utrecht CS, 'S-Hertogenbosch, Eindhoven und Venlo. Klicken Sie auf das Bild, um eine größere Ansicht zu erhalten.
Ausgehend
Abfahrtsbahnhof
|
Abfahrtszeit
|
Den Haag HS |
16.36 |
Leiden Zentral |
16.52 |
Haarlem |
17.27 |
Amsterdam Zentral |
18.01 |
Utrecht Zentral |
18.35 |
s-Hertogenbosch |
19.19 |
Eindhoven |
19.42 |
Venlo |
20.30 |
Rückfahrt
Ankunft Bahnhof
|
Ankunftszeit |
Venlo |
07.11 |
Eindhoven |
08.01 |
s-Hertogenbosch |
08.39 |
Utrecht C |
09.24 |
Amsterdam C |
09.54 |
Haarlem |
10.24 |
Leiden C |
10.52 |
Den Haag HS |
11.16 |
Klicken Sie auf das Bild, um eine größere Ansicht zu erhalten.
Route des Alpen-Express in Österreich mit Halt in Kufstein (Grenze) und Wörgl, wo sich der Zug teilt:
Zugteil Landeck:
Jenbach, Innsbruck, Ötztal, Imst-Pitztal - Landeck
Zugstrecke Zell am See:
Westendorf, Kirchberg in Tirol, Kitzbühel, St. Johann in Tirol, Fieberbrunn, Saalfelden, Zell am See
Auswärtsfahrt Bludenz - Noch nicht!
Nach Bludenz |
Ankunftszeit |
Kufstein |
07.17 |
Wörgl Hbf |
07.31 |
Jenbach |
08.22 |
Innsbruck Hbf |
08.59 |
Ötztal |
09.50 |
Imst-Pitztal |
10.05 |
Landeck |
10.40 |
St. Anton am Arlberg |
11.07 |
Langen am Arlberg |
11.19 |
Bludenz |
11.54 |
Auswärtsfahrt Bischofshofen - Noch nicht endgültig!
Nach Bischofshofen |
Ankunftszeit |
Westendorf |
08.04 |
Kirchberg in Tirol |
08.11 |
Kitzbühel |
08.21 |
St. Johann in Tirol |
08.31 |
Fieberbrunn |
08.40 |
Saalfelden |
09.05 |
Zell am See |
09.17 |
Schwarzach-St.Veit |
09.51 |
St. Johann im Pongau |
09.59 |
Bischofshofen |
10.12 |
Rückreise Bludenz - Noch nicht endgültig!
Aus Bludenz |
Abfahrtszeit |
Bludenz |
16.12 |
Langen am Arlberg |
16.45 |
St. Anton am Arlberg |
16.56 |
Landeck |
17.33 |
Imst-Pitztal |
17.49 |
Ötztal |
18.10 |
Innsbruck Hbf |
18.44 |
Jenbach |
19.15 |
Wörgl Hbf |
20.00 |
Kufstein |
20.09 |
Rückreise Bischofshofen - Noch nicht endgültig!
Von Zell am See |
Abfahrtszeit |
Bischofshofen |
16.58 |
St. Johann im Pongau |
17.09 |
Schwarzach-St.Veit |
17.17 |
Zell am See |
17.50 |
Saalfelden |
18.03 |
Fieberbrunn |
18.31 |
St. Johann in Tirol |
18.40 |
Kitzbühel |
18.51 |
Kirchberg in Tirol |
19.03 |
Westendorf |
19.12 |