Abfahrtsbahnhof |
Abfahrtszeit |
Spur |
Den Haag HS | 17.36 | 1 |
Leiden Zentral | 17.52 | 4A |
Haarlem | 18.27 | 1 |
Amsterdam Zentral | 19.01 | 5 |
Utrecht Zentral | 19.35 | 15 |
s-Hertogenbosch | 20.18 | 7B |
Eindhoven | 20.40 | 1 |
Venlo | 21.35 | 1A |
Köln Hbf | 22.52 | 3 |
Ankunft Bahnhof |
Ankunftszeit |
Spur |
Venlo | 07.20 | 1 |
Eindhoven | 08.20 | 5 |
s-Hertogenbosch | 08.44 | 3a |
Utrecht C | 09.15 | 5 |
Amsterdam C | 09.44 | 7A |
Haarlem | 10.05 | 6B |
Leiden C | 10.26 | 9B |
Den Haag HS | 10.44 | 1 |
Klicken Sie auf das Bild, um eine größere Ansicht zu erhalten.
Route des Alpen-Express in Österreich mit Halt in Kufstein (Grenze) und Wörgl, wo sich der Zug teilt:
Zugstrecke Bludenz:
Jenbach, Innsbruck, Ötztal, Imst-Pitztal - Landeck - St. Anton am Arlberg, Langen am Arlberg, Bludenz
Zugstrecke Bischofshofen:
Westendorf, Kirchberg in Tirol, Kitzbühel, St. Johann in Tirol, Fieberbrunn, Saalfelden, Zell am See, Schwarzach St. Veit, St. Johann im Pongau, Bischofshofen.